Вечеринка в стиле сериала Игра в кальмара на день рождения или другие праздники

Вечеринка в стиле сериала Игра в кальмара на день рождения или другие праздники

ВЕЧЕРИНКА В СТИЛЕ СЕРИАЛА "ИГРА В КАЛЬМАРА"

Вы еще не видели сериал "Игра в кальмара" (Squid Game)?! не беда, за вас это сделали 111 млн людей во всём мире. Южнокорейский сериал побил рекорды Netflix по просмотрам, став самым популярным сериалом за всё время существования этой известной платформы. По сюжету фильма группа из 456 человек , играет детские игры. на кону приз в размере 40 млн долларов.  Цена проигрыша - жизнь..

Сериал пользуется огромной популярностью в социальных сетях: пользователи соцсетей проводят всевозможные челленджи в стиле игры в кальмара, конечно без насилия, но с огромным энтузиазмом, чему способствует неимоверный подъем моды на корейское современное искусство и желание быть в тренде. 

Если вы хотите идти в ногу со временем или если уже являетесь поклонником данного сериала, то конечно же было бы своевременным шагом сделать вечеринку в стиле "Игра в кальмара" и почему бы не приурочить её к какому-нибудь празднику . например к дню своего рождения?!

Итак, предлагаем вам следующую программу:

1. Игры
1.1 Игра в кальмара
1.2 Сахарные соты
1.3 Перетягивание каната
1.4 Игра в шарики
1.5 Мост
1.6 Красный свет, зеленый свет
2. Музыкальное сопровождение - музыка из сериала, затем танцы под музыку звёзд кейпопа 
3. Перекус
4. Реквизит и костюмы


ИГРЫ

Поскольку в центре сюжетной линии лежат детские игры, ваша вечеринка должна соответствовать заданной теме. Теперь рассмотрим примеры организации и правила игр. в которые вам предстоит погрузиться.

КРАСНЫЙ СВЕТ, ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ

Теперь выберем подходящего кандидата на роль Куклы из стартовой игры "Игры в кальмара" и того кто будет наблюдателем. Кукла (ведущий0 становится спиной к игрокам, которые находятся на расстоянии не менее 5 метров от него. После команды ведущего "Зеленый свет!" игроки начинают движение к финишу в виде линии. После впезвпной команды куклы "Красный свет" - игроки резко замирают. Если наблюдатель видит, что кто-то из участников игры движется - то игрок возврвщается на старт, или покидает игру с данной ему наблюдателем, черной меткой.  Побеждает тот участник, который первым пересет линию финиша.  

Так же, если вам не хватает острых ощущений, вы можете сыграть в эту игру по-другому . Играйте в полутьме, обычно в таких условиях чувства обостряются. Если после того как Кукла крикнет "Красный свет!" наблюдатель заметит, что кто-то из игроков продолжает двигаться, он направляет в чторону этого участника фонарик и игрок выбывает. Так же можно, стрелять в проигравших из пистолета с присосками или изобрести какое-нибудь наказание, мотивирующее игроков к победе.

САХАРНЫЕ СОТЫ

Смысл этого испытания заключается в том, что вы должны иголкой вырезать в сахарном печенье, доставшуюся вам фигуру: звезду, круг, зонт или треугольник. Сделать это надо максимально аккуратно, не повредив печенье и чтобы уложиться в оговоренное заранее время.

фото: https://foodmood.ru/upload/iblock/66e/3b19980d8a6fc3b927ae6ad97fa3e358.jpeg

МОСТ

Естественно, что построить навесной мост. как в фильме мы не сможем. не хватит ресурсов и навыков, но .... проявив немного смекалки, что-нибудь да и придумаем обязательно. На полу можно разложить листы А4, имитирующие ячейки моста. Сверху половины листов можно положить прозрачные рублевые целлофановые пакеты. которые будут символизировать ячейки из стекла, наступая на которые участники испытаний в фильме падали в пропасть. Смысл данной игры, пройти через мост и не зашуршать пакетом. Жеребьевка определит последовательность прохождения препятствия.

ИГРА В КАЛЬМАРА

В эту игру нужно играть на улице, потому что нужно много места для схематического изображения кальмара ( фото ниже ).

Правила игры в кальмара:

В игру играют 2 команды: те кто нападают и те кто защищаются.
Группе защитников разрешается двигаться на двух ногах не выходя за границы нарисованных фигур , а атакующие, находящиеся снаружи фигур, могут прыгать только на одной ноге.
Когда атакующий пересекает середину треугольника или квадрата, быстрее тех кто защищает, с этого момента он может использовать обе ноги для передвижения.
Затем атакующие собираются у основания фигуры для финальной битвой.
Атакующие должны добраться от «старта» игровой зоны до верхней точки фигуры – круга в треугольнике и зафиксировать финиш ударом ноги. Защита в свою очередь пытаются вытолкнуть атакующих за пределы поля, если у них это получается, то атакующие выбывают из игры. Победитель тот кто первый осуществит свою задачу.
 

Фото: https://www.wemontreal.com/wp-content/uploads/2021/10/Squid-Game-rules.jpg

ИГРА В ШАРИКИ (МАРБЛЫ)

Для этой игры нужно поделиться на пары. У каждого игрока по 10 стеклянных шариков. Чтобы победить нужно выиграть у соперника его 10 шариков и получить в итоге - 20 шариков.

Игра в шарики "четное-нечетное" из сериала "Игра в Кальмара"

В этой игре нужно бросить шарик как можно ближе к стене и попасть шариком в ямку , под ямку вполне подойдет форма для кекса
Игрок может держать в ладони любое количество шариков. Один игрок должен угадать - четное или нечетное число шариков находится в руке у другого игрока. Если он угадывает - шарики достаются ему.  Если игрок ошибается - то отдает свои шарики, спрятанные в ладони, сопернику.
Если по какой-то причине вы не смогли достать шарики для игры, их можно заменить на схожие предметы - конфеты, монетки, орешки, камешки и т.д.

Вариация «крестиков-ноликов»: пространство для игры расчерчивается на 9 или более клеток. У каждого игрока шарики определённого цвета. Соревнующиеся поочередно бросают шарики в игровую сетку, пробуя заполнить своими марблс всю линию по вертикали, горизонтали или диагонали. Также есть опция выбивать шарики противника из его ячеек и забирать их «в плен».

Также можно начертить круг (стандартный даметр окружности 3 м) и внутри него выложить крест из 13 шариков. Затем игроки кидают в шарики более крупным марблсом (который еще называют тоу), если кидающий стрелок выбивает шарик за круг он забирает его себе. Побеждает игрок собравший 7 шариков.

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА

Так как эта игра знакома с детства многим, если не всем, то не будем подробно заострять на ней внимание. Единственное так как мы играем в контексте тематической вечеринки, то двум группам игроков можно расположиться на двух диванах, а расстояние между ними. т е пол будет символизировать пропасть. Также можно распечатать фотопанораму пропасти и просто положить её на пол между двумя группами.

Так же не забудьте распределить игроков исходя из их физических возможностей, чтобы силы были приблизительно равными, играть тогда будет намного интереснее. 

В фильме игры идут в определенной последовательности:  Красный свет, зеленый свет, сахарные соты, перетягивание каната, игра в шарики, мост, игра в кальмара. Но конечно вы можете исходить из своих обстоятельств и менять порядок, как вам хочется.

ЕДА

Конечно же вам понадобится многомногомного печенек, чтобы играть в сахарные соты, ну и между делом конечно лакомиться ими.

Также было бы неплохо запастись бенто, на протяжении фильма это блюдо употреблялось как персоналом так и участниками игры. Бенто традиционно включает в себя рис, рыбу или мясо и один или несколько видов нарезанных сырых или маринованных овощей в одной коробке с крышкой. 

https://www.anythinklibraries.org/sites/default/files/styles/full/public/event/field_event_image/japanesebentobox_0.jpg?itok=2CuNC-nl

Если хотите заморочиться и прибавить в атмосферу немного реализма, можете организовать стейки, как это было в фильме. Также не помешаю. ради шутки яйца с сидром, ведь вряд ли кто-то всерьез сможет воспринимать данное угощение на праздничной вечеринке.

МУЗЫКА

Если у вас тематическая вечеринка, основанная на фильме, то логичным шагом будет использовать на вечеринке саундтрек к нему, что сделает погружение в атмосферу заданной темы наиболее полным. Само сабой в интернете очень много ресурсов, где можно найти эти треки и видео к ним:

Jung Jae Il — Way Back then

Joo Won - Fly Me To The Moon

Squid Game - Pink Soldiers прекрасно подойдет как фоновая музыка для создания тревожной и напряженной атмосферы

А вот полный список композиций из саундтрека:

1. «Way Back Then» Чон Чжэ Иль[en] 2:31
2. «Round I» Чон Чжэ Иль 1:19
3. «The Rope Is Tied» Чон Чжэ Иль 3:18
4. «Pink Soldiers» 23 0:38
5. «Hostage Crisis» 23 2:22
6. «I Remember My Name» Чон Чжэ Иль 3:13
7. «Unfolded...» Чон Чжэ Иль 2:38
8. «Needles and Dalgona» Пак Мин Чжу 3:44
9. «The Fat and the Rats» Пак Мин Чжу 1:52
10. «It Hurts So Bad» Чон Чжэ Иль 1:13
11. «Delivery» 23 4:55
12. «Dead End» 23 5:25
13. «Round VI» Чон Чжэ Иль 5:54
14. «Wife, Husband and 4.56 Billion» Чон Чжэ Иль 4:26
15. «Murder Without Violence» Пак Мин Чжу 1:53
16. «Slaughterhouse III» Чон Чжэ Иль 8:16
17. «Owe» Чон Чжэ Иль 2:26
18. «Uh...» Чон Чжэ Иль 3:38
19. «Dawn» Чон Чжэ Иль 6:41
20. «Let's Go Out Tonight» Чон Чжэ Иль 3:27
 

ПРИГЛАШЕНИЯ

Для усиления эффекта можете подготовить в фотошопе, а затем распечатать приглашения на вечеринку, сделанные в стиле сериала.  Добавьте имя приглашенного, время и место проведения, а также контактный телефон. 

https://i.ytimg.com/vi/hFSO-T3EA5k/cbd5ccadd93fab7f476c1a38d2e547d9.jpg

 

Заглавное фото: https://redmonkey.site/images/konkursy/kalmar-02.jpg

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)