Общие размеры свадебных конвертов

Общие размеры свадебных конвертов

Свадебный набор канцелярских принадлежностей состоит из множества деталей , а хорошо продуманные цветовые схемы и правильный дизайн придадут набору цельный и профессиональный вид. Одна из обязательных принадлежностей набора это конверт, поэтому мы собрали полное руководство по размерам конвертов, подходящих под любой вид открыток, которые вы будете отправлять по почте. 

Канцелярские принадлежности, которые обычно требуют конвертов, включают приглашения, карточки RSVP ( если вы не знаете, что это такое мы расскажем об этом ниже), сохранение дат и благодарственные открытки. Многие пары, особенно те, которые устраивают свадьбу или помолвку на широкую ногу и тщательно подходят к различным нюансам, также будут включать в приглашение маршрут, детали свадьбы, регистрационные карточки и приглашения на саму церемонию. Поэтому для разных случаев мы включаем разные варианты размеры для карты и ее соответствующего конверта.

Конверты для вашей свадьбы

Бумага, канцелярские принадлежности и конверты стандартизированы и измеряются набором из трех серий, включая серии А, В и С. Хотя серия С, как известно, является международным стандартом для конвертов, большинство сайтов и поставщиков свадебных и праздничных конвертов используют серию А в качестве стандарта измерения. Размеры свадебных открыток и конвертов будут помечены где-то между А1 и А10, за некоторыми исключениями для специальных размеров.

На приведенном ниже рисунке перечислены. наиболее распостраненные. общие размеры карточек и конвертов для приглашения на помолвку. 

   

Рисунок: https://ugra.ru/pic-pro-color.ru/wa-data/public/photos/06/05/506/506.970.jpg


Выбор правильного дизайна конверта зависет от размера, темы и общей эстетики вашей свадьбы. 

Свадебный Размер

Небольшая свадьба может дать вам некоторое пространство для маневра, когда дело доходит до вашего канцелярского бюджета. Если это так, вложите деньги в хороший картон и конверты для элегантности. Если ваш бюджет немного более ограничен, установите минималистичный тон, выбрав простой но стильный дизайн и стандартные размеры приглашений и конвертов. 

Для классической свадьбы на широкую ногу в большом зале, можно обойтись с помощью небольших приглашений, конвертов и сопроводительных открыток. Мы также рекомендуем включить дополнительную информацию в приглашения, добавив забавные нюансы, такие как карточка запроса песни, карточка RSVP с выбором меню на вашей свадьбе и карточка деталей.  

Тема

Подойдите к дизайну для свадебных открыток и конвертов с позиции организации вашей свадьбы, чтобы они соответствовали вашей теме. Если вы собираетесь на деревенскую, классическую или минималистичную современную свадьбу, размеры канцелярских приглашений должны соответствовать размаху вашей свадьбы, а дизайн придерживаться определенной стилистики. 

В наше время существует большой выбор стилистически разных конвертов и приглашений, в выборе вы можете исходить из тематики свадьбы и её отличительных особенностей. Многие конверты также имеют различную поверхность, могут быть соответственно матовой, блестящей, под золото и т.д. .

Виды свадебных карт с конвертами

 

Ниже приведены общие свадебные открытки и приглашения, которые обычно требуют конверта. Конверт необходим, как завершающий штрих, так и для отличия различных типов карт. Опыт устроителей свадеб говорит о том, что лучше использовать конверты разных цветов для разных карт, требующих ответа, таких как RSVP, запрос песни или карты пожеланий в меню. 

Приглашения

Ваше приглашение должно быть самым большим конвертом. Ведь именно в нем вы объявите о своем союзе, дате, времени и месте проведения. Произведите впечатление, отправив стилистически выдержанное приглашение большого размера . Вложите деньги в плотный картон и конверт из хорошей бумаги, чтобы защитить ваше приглашение и любые другие информационные письма, которые вы будете посылать вместе. 

Даты 

Дату свадьбы обычно отправляют во втором по величине конверте. Она отправляется после официального приглашения в виде быстрого объявления, чтобы ваши гости знали о дате вашей свадьбы. Не стоит говорить насколько важно заблаговременно сообщить о дате свадьбы, чтобы приглашенные вами родственники и друзья могли соориентироваться во времени и спланировать свой график. исходя из этой даты.

Карты RSVP

RSVP - «Répondez s’il vous plaît» переводится с французского как "Ответьте пожалуйста". Эту карточку отправляют гостю чтобы узнать, сможет ли он присутствовать на запланированном торжестве. Бывает, что с карточкой отправляют пустой конверт с маркой, чтобы гость мог вернуть её вам обратно. Но конечно можно обойтись и без этих формальностей. Также на карточке можно указать крайнюю дату, к которой вы ожидаете получить ответ. Размер карт RSVP зависет от информации, которую вы хотите включить в неё, и от того, хотите ли вы, чтобы ваши гости отвечали онлайн или по почте письмом. Если вы просто хотите отправить URL-адрес свадебного сайта, адрес электронной почты или номер телефона для контакта, вам будет достаточно небольшой карты .   

Благодарственные открытки

Благодарственные открытки могут быть такими маленькими или большими, как вам хочется, размер варьируется от размера вашего вдохновения) насколько длинным или коротким будет ваше послание, конечно же решать вам.  

Дополнительные приглашения

Дополнительные свадебные приглашения могут включать в себя предсвадебную вечеринку, помолвку и репетиционный ужин. 

Идеи дизайна свадебного конверта

Сделайте так, чтобы ваши конверты выделялись своими уникальными деталями и дизайнерскими решениями. Приведенные ниже идеи могут быть использованны для разных свадебных тематик и для разных финансовых возможностей, так что берите в руки блокнот с ручкой, устраивайтесь поудобнее и записывайте новые идеи. 

1. Восковая печать

Для элегантного конверта "под старину" самый идеальный вариант, это сургучные печати. Вы можете использовать для печати такие универсальные символы как соединенные два кольца или сердце. Изготовленная на заказ печать с вашими инициалами, датой свадьбы или цветком который нравится вашей будущей супруге будет немного дороже, но будет выглядеть не только красиво но и придаст конвертам оригинальности. 

2. Конверты украшенные лазерной резкой

Лазерная резка конвертов может включать в себя большое множество вариаций.узоров, надписей и дает широкое поле для проявления креативности. Независимо от того, предпочитаете ли вы традиционные кружева или современные геометрические фигуры, вы найдете что-нибудь свое, соответствующее вашему стилю. 

3. Кружевная аппликация 

Кружевная аппликация или обертка отлично подходят для традиционных свадеб. Поиграйте со своей цветовой гаммой и выберите кружево, которое дополнит ваш конверт. Мы также рекомендуем вставить ваше приглашение и кружевной конверт в большой защитный конверт, чтобы ваши канцелярские принадлежности не были повреждены во время транспортировки. 

4. Марка

Марки или наклейки - это еще один экономичный способ не только украсить конверт но и запечатать его. Выберите дизайн, который сочетается с подходящей вам цветовой гаммой или темой.  Марка может содержать в себе отсылку к месту проведения, в виде изображенной на ней местной достопримечательности или например цветка растущего только в этой местности, или какого- то события прошедшего в этих краях например олимпиады или знаменитого концерта . 

5. Лента

Один из самых распространенных способов запечатывания свадебного конверта, это лента которая при должном подходе будет выглядеть очень эффектно. Проделайте два отверстия на прилигающих при закрытии друг к другу листках, проденьте через отверстия ленту и завяжите в красивый бант, или используйте эффект стежка сделав несколько отверстий по краю и пропустив через неё ленту . 

 

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)