Новогодние подарки, Новый год и Рождество на Фолклендских островах

Новогодние подарки, Новый год и Рождество на Фолклендских островах

 

Фолклендские острова находятся в южной части Атлантического океана примерно в 300 милях от восточного побережья Южной Америки. Эти острова - британская заморская территория, хотя они и находятся примерно в 8000 милях от Великобритании!

Острова занимают площадь около 12 200 кв. Км (4700 кв. Миль), имеют население около 3000 человек. Но зато на островах насчитывают около 150 000 овец! Около двух трети населения проживают в Стэнли, столице островов. 

Так как они находятся в южном полушарии, Рождество попадает на лето с долгими солнечными днями. Острова имеют много рождественских традиций связанных с Великобританией. На островах очень мало деревьев ( така как очень ветрено!), но у людей все равно ставятся елки, хотя они обычно искусственные. Ягненок - основное рождественское блюдо, так как на островах много овец! 

Дети живущие на других островах архипелага получают небольшую посылку Рождественских, Новогодних подарков, доставляемых им из Стэнли.  Чтобы доставить подарки всем детям помощники Санты должны облететь все отдаленные фермы вокруг архипелага!

В канун Рождества люди собираются петь рождественские колядки под аркой из китовой кости (сделанной из челюстных костей двух голубых китов), которая находится рядом с церковным кафедральным собором в Стэнли. Собор в Стенли - самый южный англиканский собор в мире.

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)