Новогодние подарки, Новый год и Рождество в Аргентине

Новогодние подарки, Новый год и Рождество в Аргентине

Новый год и Рождество в Аргентине

В Аргентине погода на Рождество теплая. Подготовка к Рождеству начинается очень рано в декабре, даже в ноябре. Многие жители Аргентины являются католиками.

Дома красиво украшают огнями и венками из зеленых, золотых, красных и белых цветов. На дверях домов висят красные и белые гирлянды. Рождественские ёлки очень популярны и часто украшаются к 8 декабря (когда католики празднуют день Непорочного Зачатия). Некоторые люди любят класть ватные шарики на Рождественскую елку, которые символизируют снег! Любое дерево можно превратить в Рождественскую елку - не только традиционную елку!

«Ясли», как символ Рождества, также являются важным рождественским украшением в Аргентине. Ясли часто стоят рядом с елкой.

Рождественские открытки не особо распространены в Аргентине и хотя люди дарят подарки и получают подарки, это обычно происходит между близкими родственниками и друзьями.

Главные рождественские празднования проходят в канун Рождества. Многие католики отправляются на церковную праздничную мессу в конце дня.

Чтобы отпраздновать Рождество родственники и друзья соберутся за столом около 22:00, 23:00. Стол может быть накрыт в саду рядом с барбекю! Самые популярные блюда это жареная индейка, жареная свинина, а в северной Аргентине, люди готовят блюда из козлятины. Фаршированные помидоры, салаты и рождественский хлеб , пудинги, такие как «Пан Дульсе» и хлеб похожий на «Панетоне».

В полночь, конечно же, будет много фейерверков! Польются бурным потоком тосты. Молодежь  будет гулять до самого утра, но люди старшего поколения предпочитают оставаться дома, запускать фейерверки, а затем открывать свои подарки.

Еще одно ночное развлечение в канун Рождества - это, так называемые «воздушные глобусы», которые очень похожие на китайские фонари. Глобусы, это бумажные шары со светом внутри, небо наполняется ими в канун Рождества после полуночи.

В Аргентине основным языком, на котором говорят, является испанский ( наречие Castilian), поэтому Счастливого Рождества звучит как  «Feliz Navidad». !

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)