Новогодние подарки, Новый год и Рождество в Австралии

Новогодние подарки, Новый год и Рождество в Австралии

 

В Австралии Рождество приходит на начало школьных каникул,  которые наступают в середине декабря и длятся до начала февраля. Причем в Австралии в декабре так же жарко, как и летом.

В канун Рождества Австралийцы вывешивают рождественские венки на своих парадных дверях. Ещё люди украшают свои дома и сады Рождественскими ёлками и рождественскими фонарями. Соседи бывает даже проводят небольшие соревнования между собой, чтобы увидеть, у кого лучше рождественская иллюминация. Поэтому соседи ходят друг к другу в гости когда стемнеет, чтобы посмотреть на оригинальное световое оформление. Иногда иллюминацию устанавливают уже с 1 декабря. Только одна центральная улица в Сиднее ежегодно обходится государству в 35 000 долларов США . 

Австралийцы также украшают свои дома ветками местного австралийского дерева с небольшими зелеными листьями и кремовыми цветами. В Сиднее цветы  в течение нескольких недель (обычно к неделе Рождества) становятся темно-красного цвета.

В каждом штате проводится большие музыкальные представления  "Рождественское пение при свечах". Известные австралийские певцы, такие как The Wiggles, John Farnham, Anthony Warlow, Colin Gery, Niki Webster выступают ведущими певцами. Эти выступления, проводят в разных городах и транслируют по телевидению по всей Австралии. В каждой столице штата проводят грандиозные рождественские мероприятия, которые также транслируются по всей стране. Почти во всех городах проходят фестивали и парады. 

Многие города, поселки и даже школы также проводят свои собственные  "Рождественские песнопения при свечах". Поскольку середина лета в Австралии приходится на  рождественские праздники, слова в песнях о снеге и холодной зиме зачастую меняются на более подходящие к австралийской погоде слова! Есть также свои австралийские рождественнские песни.

Когда Санта добирается до Австралии, он  дает своим оленям отдых и использует кенгуру или «шесть белых кенгуру» (популярная австралийская рождественская песня!). Он также меняет свою зимнюю одежду на более легкую!

В День, когда дарят подарки, большинство людей навещают своих друзей и часто устраивают барбекю на пляже. В День подарков проходит знаменитая гонка яхт из Сиднея в Хобарт в Тасмании.

Служба Flying Doctor ("Летающий доктор") занимается медицинским обслуживанием людей в отдаленных районах в канун Рождества. В Рождество люди, которые живут в глубинке, отправляют рождественские поздравления друг другу по радиосетям.

Большинство семей стараются быть вместе на Рождество, а рождественский ужин обычно проводят во время обеда. У большинства людей холодный рождественский ужин или барбекю с морепродуктами, такими как креветки и омары, а также блюда традиционной английской кухни. В канун Рождества рыбные рынки полны людей, которые покупают свежие морепродукты на Рождество.

 

Фото из открытых источников http://www.mytour-world.ru/imgg/flags/flag_avstralii.jpg

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)