Новогодние подарки, Новый год и Рождество в Чили

Новогодние подарки, Новый год и Рождество в Чили

 

Рождество в Чили очень теплое, потому что попадает на середину лета! Тем не менее, рождественские обычаи мало чем отличаются от принятых во всём мире.

Люди любят украшать свои дома рождественскими елками и огнями. Рождественские огни - это довольно недавняя традиция, которую поддерживают всё больше и больше людей. Иногда соседи соревнуются, на предмет, у кого самые лучшие Рождественские огни!

Сцены Рождества также являются важным украшением. В домах зачастую устанавливаются маленькие глиняные фигуры.

Многие католики в Чили празднуют Адвент, а также идут на специальные церковные службы в течение девяти дней до Рождества, известных как Новена.

Сочельник - самый важный день после Рождества. Семьи и друзья собираются вместе вечером для большого праздничного застолья, садятся за стол около 9 или 10 вечера. Многие люди любят готовить к рождественскому столу «асадо» (барбекю) курицу, индейку или свинину. Чилийский рождественский пирог - «Хлеб Пасхи», похож на Панеттоне (миланский диалект panetùn —переводится как «хлеб роскоши», типичный миланский десерт, связанный с кулинарными традициями Рождества и распространенный по всей Италии, а также по всей Аргентине и Бразилии.

Популярным рождественским напитком является «хвост обезьяны», который сделан из кофе, молока, спиртных напитков, корицы и сахара.

После еды многие люди идут на церковную службу.

В полночь все открывают свои подарки! Дети иногда ходят по домам с новыми игрушками - даже посреди ночи!

В Чили Санта называется «Рождественский Старик», а иногда «Папа Ноэль» (Дед Мороз).

Рождество - это более расслабленный день, который проводится с семьей и друзьями. Если вы живете недалеко от пляжа то праздник можно продожить там.

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)