Новогодние подарки, Новый год и Рождество в Колумбии

Новогодние подарки, Новый год и Рождество в Колумбии

В Колумбии рождественские праздники и приготовления начинаются вечером 7 декабря, этот день известен как «Día de las Velitas» или «День маленьких свечей». Дома и улицы украшены свечами, фонарями и множеством огней. А так же повсюду запускают большие фейерверки, на площадях звучит музыка для танцев. Этот день отмечается католиками всего мира как праздник Непорочного Зачатия, но особенно он популярен в Колумбии.

С 16 декабря до сочельника многие колумбийцы принимают участие в «новенях». Это особое время, когда семья, друзья и соседи собираются вместе, чтобы молиться в дни, предшествующие Рождеству. Они известны как «Novena de Aguinaldos» (Рождество Новена). Люди поют гимны с молитвами и едят много вкусностей! Вы можете узнать больше о Novena of Aguinaldos на онлайн-сайте Hispanic Culture.

Люди любят украшать свои дома Рождественскими деревьями и другими украшениями. Очень часто зажигаются свечи (обычно красные и белые) и другие огни, которые светятся в окнах или на балконах. Еще одним очень важным рождественским украшением в Колумбии является рождественская сцена или «ясли». В начале декабря дети пишут «Письмо к Младенцу Иисусу», сообщая, какие подарки они хотели бы себе. Письмо помещается в ясли. Они надеются, что Иисус принесет подарки в канун Рождества.

Основная рождественская еда съедается в канун Рождества, и ее называют «Рождественским ужином». В праздничный ужин входят «лехона» (свинина, фаршированная рисом и горохом), ветчина, индейка или куриный суп, называемый «Ajiaco Bogotano». Другие популярные блюда ноа Рождество -  «сырные оладьи», истра (блюдо из кукурузы) и «хлопья» (жаренное тесто с сахаром и вареньем). Очень популярным рождественским десертом является «Натрилла», который представляет собой набор заварного крема.

После Рождественской еды многие люди отправятся на полуночную службу в церковь . Некоторые люди не ложится спать всю ночь, поэтому Рождество - это день для отдыха и доедание того что осталось!

28 декабря люди празднуют День Иннокентия, который похож на День первокурсников, с множеством шуток и веселья. Телевизионные станции часто показывают комиков и видео смешных ошибок, сделанных людьми в прошлом году.

Фото из открытых источников http://3.bp.blogspot.com/-BVt0eLkCvzc/Uzq4IuOd2nI/AAAAAAAAAtg/w6yMTdAHA9Y/s1600/Bandera+de+Colombia.png

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)