Новогодние подарки, Новый год и Рождество в Коста-Рике

Новогодние подарки, Новый год и Рождество в Коста-Рике

Рождество в Коста-Рике выпадает на конец учебного года и начало праздников - так что люди действительно с нетерпением ждут праздничные дни, чтобы... пойти на пляж!

Люди любят украшать свои дома прекрасными тропическими цветами. Сценки по мотивам Рождества, называемые Pasito или Portal, являются неотъемлимой частью праздника. Места где играются эти небольшие спектакли, украшены цветами, а иногда и фруктами. Некоторые из сцен занимают много времени и в них участвуют все члены семьи. Помимо традиционных персонажей, люди добавляют своих вымышленных героев, а также включая в спектакли новые места действия и животных.

Рождественские венки изготовлены из кипарисовых ветвей и украшены красными ягодами и лентами. Большинство домов, магазинов и важных зданий украшены рождественскими огнями.

В Коста-Рике подарочным подарком часто является «Ниньо Диос» («Детский бог, то есть Иисус») или «Колачо» (другое имя для святого Николая).

В канун Рождества каждый надевает свою лучшую одежду и отправляется на полуночную мессу в церковь. В Коста-Рике это называется «Месса петуха»; также называют эт службу и в Испании.

После полуночной мессы, рождественский ужин. Он включает в себя куриные и свиные тамале (Тама́ле — это мезоамериканское блюдо; тесто из никстамализированной кукурузной муки, обёрнутое кукурузными (или банановыми) листьями. Перед употреблением листья снимаются. Тамале может содержать начинку из мясного фарша, сыров, фруктов, или овощей, нередко с перцем чили.) Всё это приправляется большим количеством яичного коктейля (egg-nog — традиционный рождественский (новогодний) напиток из яиц и молока. Родился эгг-ног в Шотландии, но очень быстро стал популярным и в других странах, особенно в Америке и Канаде. Эгг-ног очень напоминает наш гоголь-моголь, но отличается пряным ароматом и вкусом рома (коньяка, бренди, виски) и ром-пунша!

В декабре и в январе проходит много фиест, парадов, родео, уличных вечеринок,  хоровых и танцевальных фестивалей. 26 декабря (День подарков) проходит популярный парад верховой езды под названием Топа. На следующий день 27 декабря, во многих городах проходят карнавалы с большими парадами, с танцами и большими конкурсами.

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)