Новый год Дэвида Герберта Лоуренса

Новый год Дэвида Герберта Лоуренса

Новый год Дэвида Герберта Лоуренс

Стихотворение "Новый год" считается одной из самых знаменитых работ Дэвида Герберта Лоуренс, и критики классифицировали это произедение как одно из самых чувственных романтических стихотворений.

Мы не должны удивляться этому, потому что Лоуренс известен своими интимными и откровенными произведениями. Новый год - это время, чтобы распространять любовь и Лоуренс в своем знаменитом стиле сплел магическую паутину-историю даже не упомянув про праздник. История, которая, кажется историческим повествованием или  рассказом человека, который сталкивается с тонкими нюансами эмоций и которые он, несмотря на их прозрачную неуловимость, может описать.

Это поэзия, которая показывает страсть Лоуренса без прикрытия, обнаженной. Его слова заставляют сердце читателей (в основном конечно читательниц) вздыматься от тоски, от стремления любить и быть любимым - и может ли быть лучшим подарком на Новый год, чем дар страстной, раскрепоающей любви! Откровенность эмоций Лоуренса в этом стихотворении кажется почти заразной.

Сейчас всего две вещи нам важны, 
Черная как бездна ночь 
И всепоглощающий огонь.

Этот огонь, ядро всей жизни, 
И мы два спелых плода 
Что хранятся в магазине.

Слушай движенье темноты 
Когда она пульсирует вокруг нашего огня. 
Сними все вещи.

Твои ложбины, твои плечи и горло! 
Грудь, нагота! 
Естества одежда!

Когда мерцает тьма и падает, 
Когда огонь пылает 
От твоих ног до губ твоих !

- Дэвид Херберт Лоуренс

Фото с сайта: https://2.bp.blogspot.com

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)