Идеи как современно и стильно украсить стены детской комнаты

Идеи как современно и стильно украсить стены детской комнаты

Детские проекты традиционно наполнены приятными темами, пастелью и алфавитными блоками, но современные детские проекты набирают все большую популярность. Современный декор стен может лучше вписаться в общий дизайн дома, который более многоразово используется по мере того, как ваш ребенок вырастает из своей азбуки и тренируется.

Настенное искусство - один из самых экономичных и простых способов создать эстетику комнаты. Обрамленные художественные гравюры и узорчатые обои могут сразу же поднять комнату.  Когда вы отпускаете младенчество и обнимаете своего развивающегося малыша, вы можете заменить каллиграфию “О, детка” чем-то более взрослым, например: “будь глупым, будь честным, будь добрым.” Если вы ищете шикарный, современный, гендерно-нейтральный дизайн, чтобы расти вместе с вашим ребенком, у нас есть предложения, которые помогут вам найти красивое настенное искусство для украшения вашей детской комнаты.

Креативные Современные Идеи Настенного Искусства В Детской Комнате

Пользовательские иллюстрации, знаки и наклейки могут работать вместе, чтобы создать гладкую, великолепную комнату. Главное-решить, что лучше всего подходит для вас и вашей эстетики. Если вы занимаетесь проектами DIY, варианты бесконечны — все, что вам нужно, это немного краски, доски и подвесного оборудования. Если вы больше любите покупать и стилизовать, то есть отличное настенное искусство, которое подходит для любого бюджета и дизайна.

1. Обои

Обои, вероятно, самый простой способ украсить ваши стены забавными художественными принтами или сценами. Он отлично подходит для создания смелой акцентной стены или наполнения комнаты стилизованной темой. Бонус обоев заключается в том, что они очень прочные и могут добавить текстуру в комнату.

Mom and baby in nursery.

Подготовка обоев может занять много времени, поэтому лучше всего нанять профессионала. Если у вас есть дух DIY, вы можете сделать это без особого стресса. Обои бывают всех стилей и ценовых диапазонов, но их бывает трудно удалить. Когда вы просматриваете варианты, подумайте о выборе вневременного дизайна, которым ваш ребенок может наслаждаться в течение многих лет.

2. Стена Галереи Холста

Галерея холстов - это коллекция отпечатков холстов, расположенных в виде коллажа. Холст стены искусства это прекрасный способ показать фотографии и добавить дополнительную изысканность в комнату. Это отличный способ создать тему с фотографиями, узорами и цветовым вдохновением.

Baby nursery wall art.

Подумайте, какого размера и формы вы хотите, чтобы ваша стена галереи была и как она может дополнить остальную часть декора детской комнаты. Затем вы можете проследить область на бумаге и наметить, сколько холстов поместится внутри, используя различные вырезы и варианты размера. После того, как вы запланировали свою стену галереи, вы можете решить, что вы хотите напечатать и проявить творческий подход. Если у вас есть тема джунглей, абстрактный рисунок тропических листьев на стене и дизайн водопада будут отлично смотреться среди остальных ваших фотографий.

 

3. Струнные Светильники

Струнные светильники создают нежную, мечтательную атмосферу, которая идеально подходит для детской комнаты. Они могут быть задрапированы, как занавеска на стене акцента или позади предмета мебели, как кроватка или кресло-качалка. Они также хорошо работают в качестве рамки вокруг других украшений или самой комнаты. Вы даже можете получить огни с податливыми проволочными нитями, чтобы вы могли сформировать их в слова или значки с небольшим творческим потенциалом и оборудованием. Что бы вы ни решили сделать, просто имейте в виду, что ваш малыш будет ползать в кратчайшие сроки, поэтому убедитесь, что они находятся в безопасности и вне досягаемости.

Greyscale baby nursery.

4. Гравюры В Рамках

Гравюры в рамках это быстрый, простой и экономичный способ украсить вашу детскую комнату. Ваши любимые фотографии будут выглядеть красиво и добавят индивидуальности в детскую комнату. Если вы ищете тему, подготовьте быструю фотосессию и получите фотографии цветов, домашних животных, парков и любого другого предмета, который будет дополнять комнату. Вы всегда можете заказать искусство или найти стоковые фотографии для печати и обрамления, если вы не можете сделать то, что ищете.

Family pictures hanging in baby nursery.

Обрамление, которое вы выбираете, - это вишенка на вершине. Минималистская и тонкая черная рамка или смелый винтажный росчерк могут полностью изменить комнату и являются отличным способом еще больше связать ваш декор вместе.

5. Гирлянда

Гирлянда-это любимый детский сад, и ее очень легко настроить. Они бывают в любой цветовой палитре, которую только можно себе представить, и могут быть сделаны из бисера, помпонов, кисточек, звезд и многого другого. Пользовательские флаги с именем ребенка очаровательны и легко висят над кроваткой. Если вы ищете немного больше таланта, вы можете наложить различные цвета и текстуры друг на друга и покрыть всю стену. Гирлянды также являются отличными рамами для декоративных элементов и окон.

6. Сделай Сам искусство

Немного DIY поможет персонализировать детскую комнату вашего ребенка и станет отличным фотооператором для вашей детской фотокниги. Вы можете практиковать каллиграфию и писать вдохновляющие цитаты на стационарных рамах и вешать их, или создавать абстрактные картины, используя тему вашего питомника, цветовую палитру, чистый холст.

Woman cutting out paper.

Еще один милый холст искусства DIY штампует сердце с помощью ваших рук. Как только ребенок родится, вы можете создать меньшее сердце, используя их ноги для красивых подходящих холстов, которые вы будете лелеять вечно. Напишите слова” люблю тебя " внизу своим почерком, чтобы они всегда знали, что у них есть ваша поддержка, чтобы мечтать о большом.

7. Семейные Приключения

Вы находитесь прямо в гуще написания истории своей семьи, и отображение всех приключений, которые привели вас к этой главе, - замечательная идея настенного искусства в детской комнате. В том числе и высококачественные принты из вас и вашего партнера первое свидание, первый отпуск, каникулы и решение завести ребенка добавят что-то особенное в детскую комнату. Ты никогда не забудешь, что привело тебя в этот момент.

Когда ваш ребенок вырастет, вы можете рассказать свою историю с картинками, чтобы они навсегда запомнили разделенную любовь. Это фотографии, которые вы всегда будете наслаждаться иметь в своем доме, и вы можете помочь своему ребенку добавить свои собственные приключения.

Baby photos on dresser.

8. Наклейки На Стены

Наклейки легко дополняют любую стену и так же легко снимаются. Они особенно хороши для завершения детских тем и не так ошеломляют,как полная настенная роспись. Природные темы, такие как деревья, птицы, горы и облака, особенно популярны и легко найти. Продемонстрируйте свои инициалы с наклейкой монограммы и соедините их с диаграммой роста, чтобы дать ИК-символ пространства.

9. космическое пространство

Все знали кого-то со светящимися в темноте звездами на потолке в детстве, и космические темы так же популярны, как и раньше. Шикарный, современный поворот в классической теме включает в себя множество нейтральных и приглушенных цветов. Представьте себе темно-синюю акцентную стену с созвездиями из вашего полушария в том месяце, когда должен родиться ваш ребенок.

Outer space planet mobile.

Включите Солнечную систему в качестве мобильного или обрамленного плаката каждой планеты-ваш выбор, если вы хотите включить Плутон. Лампы новизны действительно могут создать космическую тему, поэтому следите за лампами в форме ракет, Луны или звезд.

10. Плавающие Полки

Плавающие полки-это идеальный способ украсить стены и сохранить столы чистыми и организованными. Простые полки можно повесить с разной длиной или смещенными от центра, чтобы добавить немного динамики и держать вещи открытыми. Абстрактные и правильные по форме полки также широко доступны и сами по себе являются забавным украшением.

Полки можно использовать для хранения, декора и сочетания того и другого. Держите цветные карандаши в декоративной жестянке и несколько блоков, сложенных стопкой, чтобы держать пол чистым и игрушки на дисплее. Это также отличное место, чтобы держать украшения вне досягаемости вашего малыша, когда они растут.

Floating shelf holding baby pictures.

11. Фрески

Фрески похожи на наклейки и обои раз в 10, но они превосходны, если вы хотите, чтобы комната была хорошо спроектирована и сплочена без большого беспорядка. Если вы художник, это может быть отличным проектом для вас, чтобы вырвать проектор и приступить к работе. Если вы менее практичны, вы все равно можете отлично закончить с линейкой и какой-нибудь лентой художника.

Геометрические и цветовые блоки относительно легко сделать, и есть много учебных пособий в интернете. Если вам все еще кажется, что вы не в своей лиге, вы можете купить печатные фрески, которые прилипают к стене. Вы также всегда можете нанять местного художника, чтобы нарисовать что-то уникальное и гарантированно отличное. Просто убедитесь, что вы немного освещаете другие украшения, иначе ваша детская комната может чувствовать себя занятой и подавляющей.

12. Геометрический

Геометрия-это ход почти для каждого современного дизайна, и они очень модные. Вы хотите избежать перегибов, но несколько штук могут дополнить любую тему или стиль. Фанковые рамы, шестиугольные зеркала, абстрактные полотнаи мебель-Все это забавные способы ввести формы в игру.

Подумайте о том, что многие формы в комнате уже есть, и постарайтесь придерживаться чего-то, что может их дополнить. Так что если у вас есть много видных, прямоугольных рамок для картин, то круглые полки, вероятно, не будут соответствовать так же хорошо, как сотовый узор. Формы не обязательно должны идеально сочетаться, но избегайте слишком смелых и противоречивых решений.

13. Цветные Хлопки

Цветные хлопки всегда модны и являются отличным способом сделать комнату свежей и энергичной, не будучи слишком громкой. Они особенно хороши для современных стилей, которые могут быть немного слишком приглушенными или нейтральными. Вам не нужно выбирать только один цвет, но убедитесь, что это соседние цвета на цветовом круге или дополнительные цвета.

Father and baby.

Лучший способ выбрать палитру-это выбрать черный или белый, один дополнительный нейтральный, а затем один жирный цвет. Из вашего одного цвета вы можете видеть соседние цвета, поэтому, если вы выберете желтый, то вы также можете использовать оттенки оранжевого или зеленого — просто не перегибайте палку и сохраняйте цвета одинаковой интенсивности. Используйте цвета в наборе декора, который уже нейтрален, например желтый лимон на серых подушках или зеленый узор листьев в галерее черных рамок.

14. Освещение Заявления

Эффектные лампы и освещение-отличный способ помочь комнате чувствовать себя полной, не загромождая домашний декор, так как вы все равно собирались иметь освещение. Забавные формы ламп и абажуров-это простой выбор, и есть что-то для каждой темы.

Если вы не работаете в рамках определенной темы, вы все равно можете использовать струнные светильники, лампы-шары или цветные лампочки, чтобы изменить энергию комнаты и добавить немного тепла. Рассмотрите форму и размер лампы, чтобы заполнить пространство, которое выглядит немного разреженным, и какие украшения могут быть усилены освещением, например гирляндой с блестками.

15. Вывеска Имени

Легкое и сладкое украшение, которое ваш ребенок может хранить вечно, - это знак его имени. Имя ребенка-это идущее к украшению над кроваткой и отлично подходит для балансировки тяжелых украшений напротив кроватки.

Family artwork hanging on wall.

Простая деревянная вывеска с именем, нарисованным поперек, всегда хороша, и еще одно забавное место для игры с фигурами. Гирлянды с флагами го в spell имя ребенка также является любимым и DIY дружественным, а также легко использовать для веховых фотографий и вечеринок по случаю Дня рождения. Если вы ищете что-то более модное, неоновая вывеска с именем ребенка может быть выполнена практически в любом цвете и даже может храниться в подростковом возрасте вашего ребенка.

16. Значки

Значки-это забавный, минималистский способ добавить заявление или сообщение в вашу детскую комнату. Они могут быть статуями, гравюрамив рамках или нарисованными прямо на стене, и они могут стоять отдельно или повторяться, чтобы построить узор.

Почти все, что важно для вас и вашей семьи, может быть включено в качестве значка, включая символ Венеры, крест или символы пешеходной тропы. Значки также могут быть ссылками на поп-культуру или просто декоративными фигурами, такими как Микки-Маус, облака, бантики и пончики.

17. Растения

Растения могут сделать любую комнату более уютной и свежей, а также прекрасно смотрятся в детской комнате. Если вы создаете тему джунглей, повесьте тропические растения и плющ, чтобы создать атмосферу. Если вы идете более минималистично, то маленький суккулент очарователен и очень прост в уходе. Бонус от содержания растений сейчас заключается в том, что это может стать веселым и образовательным занятием для вас и вашего ребенка, когда они станут старше, так как большинство малышей и детей любят садоводство.

Выберите, какие растения могут процветать в вашем питомнике, отслеживая количество солнечного света, которое он получает, и держите растения вне досягаемости ребенка. Для дополнительной безопасности выбирайте растения, которые не требуют тяжелых горшков и почвы и которые не токсичны для детей и пушистых друзей. Наконец, подумайте, сколько заботы им понадобится и станет ли это расслабляющим хобби или бременем, когда вы будете заняты своим ребенком.

18. Искусство Волокна

Волоконное искусство-это огромная категория, которая охватывает все, от ловцов снов до вязания крючком детских одеял, и это действительно может добавить комфорта и тепла в комнату. Если вы не ремесленник, знайте, что вы можете купить любые настенные гобелены, которые вам нравятся, у местных художников или в интернете.

Pastel garland in baby room.

Ловцы снов бохо, гобелены и вышивка-все это модные варианты для стен вашей детской комнаты, которые бывают разных форм, размеров и цветов. Если вы выбираете растения, вы можете объединить эти две идеи декора с вешалками для горшков макраме, чтобы действительно создать современную атмосферу бохо.

19. Монохромные Палитры

Монохромные палитры являются краеугольным камнем современного дизайна. Они создают простую, минималистскую элегантность без особых усилий. Самое сложное-сохранить монохромную палитру четкой и модной, а не холодной и скучной.

Главное-использовать узоры и акцентные элементы. Смелые узоры добавляют интерес к дизайну,а монохромная палитра не дает этим узорам стать подавляющими. Хлопки цвета и акцентные элементы согревают окружающую среду, но используйте их экономно, чтобы не нарушить вашу палитру и не запутать дизайн.

 

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)