20 Идей Для Званого Ужина + Бесплатные Настраиваемые Меню

20 Идей Для Званого Ужина + Бесплатные Настраиваемые Меню

Ты не думал о том, чтобы собрать своих друзей вместе? Будь то День Рождения, Юбилей, помолвка или просто столь необходимое воссоединение, всегда есть повод для празднования.

Устраивать званый обед может показаться непосильным делом, особенно если вы никогда раньше его не устраивали. Но с этими простыми советами и идеями для званого ужина вы будете на пути к тому, чтобы стать отличной хозяйкой. Мы включили настраиваемые меню ужинов, чтобы сделать вашу жизнь немного проще. Помните, что самое главное-это получать удовольствие!

Советы по организации званого ужина

1. Выберите тему или повод. Когда вы думаете о том, какой декор вы хотите приобрести, подумайте о теме для вашего ужина. Не все партии должны иметь один, но это, безусловно, делает планирование более увлекательным. Например, если вы празднуете юбилей, возможно, тема может иметь какое-то отношение к месту, в котором пара поженилась. Или, если это праздничная вечеринка, выберите соответствующие настройки праздничного стола, такие как эти праздничные салфетки.

2. Подготовьте список гостей. Это одна из самых важных частей партийного планирования и в основном будет d определяемой по сколько у вас места для размещения.. Для более интимного ужина список гостей должен быть не более шести человек, но для более крупной вечеринки он может доходить до 15-20 человек.

3. Решите, где будет ваш ужин. Вы будете устраивать свой ужин внутри или снаружи? Будет ли накрыт только один стол или несколько? Вы рассматриваете более непринужденный ужин в стиле шведского стола или он будет официальным? Это важно, потому что вам нужно будет начать думать о том, где установить вещи и какой декор и сопутствующие предметы вам понадобятся, такие как наружное освещение, лампы или даже палатка для неожиданной погоды.

4. Заказывайте и отправляйте приглашения. Гостям необходимо знать всю важную информацию о вечеринке. Рассылка приглашений заранее позволяет им планировать заранее, а также получить представление о том, какую тему будет иметь ужин. Обязательно укажите время, место, повод и любые специальные инструкции, такие как RSVP или конкретный наряд.  

5. Подготовьте свое кухонное пространство. Убедитесь, что на вашей кухне достаточно места для приготовления пищи, внесения изменений в последнюю минуту или даже для общения перед ужином. В идеале ваши гости будут сидеть за обеденным столом, но некоторые могут предложить свою помощь. Вы захотите иметь под рукой дополнительную посуду, столовое серебро и чашки.

6. Диетическое ограничение. Всегда лучше заранее спросить, есть ли какие-либо диетические ограничения, и попросить их ответить на их приглашение. Не перегибайте палку, пытаясь составить индивидуальное меню для каждого гостя.

 Events banner ad

Хотя это может быть сложно, как только вы соберете свои ответы, найдите меню, подходящее для всех в вашем списке. Это может быть так же просто, как включить два гарнира вместо одного или опустить/заменить соус из основного блюда. По возможности включайте сезонные овощи и фрукты.

7. Приготовьте еду заранее. Как только вы определились с меню, имейте в виду, что некоторые вещи можно приготовить накануне вечером, например салаты (без заправки), маринады и закуски. Главное блюдо должно быть идеальной температуры, поэтому убедитесь, что вы фокусируетесь только на одном блюде за раз.

Рассмотрите различные методы приготовления пищи, такие как жарка, приготовление под давлением или Жарка для выполнения рук или ночного ужина. Если вы готовите еду, дайте себе по крайней мере две недели, чтобы исследовать и спланировать ее.

8. Определитесь с центральными деталями. Как только у вас есть заданная тема, вы можете выбрать один из множества поделок или купленных в магазине центральных элементов. Свечи, цветы, зелень и настольные бегуны прекрасно подходят для любого случая.

9. Используйте тканевые салфетки. Тканевые салфетки отлично подходят как для официальных, так и для повседневных обедов. Мало того, что они лучше для окружающая среда и более надежна, чем бумажные салфетки, но они также декоративны и дополняют внешний вид стола.

10. Настроение/атмосфера. Зажгите свечи и включите музыку, пока гости устраиваются поудобнее. Освободите немного места в вашем шкафу для пальто и сумок людей, чтобы они чувствовали себя как дома.

11. Накрыть на стол. Вы можете выбрать, а можете и не выбрать заранее подготовленные места для сидения. Для небольших званых обедов в этом нет необходимости. Позаботьтесь о том, чтобы все постельное белье, тарелки и сервировка стола были приготовлены до прибытия ваших гостей.

12. Включите меню. Это не обязательно требование, но оно добавляет дополнительную персонализацию вашей вечеринке, которую гости оценят по достоинству. Если вы решили изменить меню в последнюю минуту, не волнуйтесь! Просто дайте знать своим гостям во время сервировки. Не забудьте скачать и персонализировать наши шаблоны меню. Есть три различных темы на выбор.

13. Добро пожаловать каждому гостю. Всегда находите время, чтобы приветствовать каждого гостя через дверь и представить тех, кто может не знать друг друга. Это позволяет вашим гостям общаться и узнавать друг друга, в то время как вы заботитесь о координации потребностей ужина.

14. Подготовьте график. Первоначально вам понадобится график, чтобы спланировать свой ужин, например, когда отправить приглашение или заказать кейтеринг. Но, как только день настал, полезно также иметь в виду график, когда подавать коктейли, закуски, ужин и десерт.

15. Попросите о помощи, если это необходимо. Хотя это зависит от ситуации, обычно совершенно нормально попросить помощи с переносом напитков, подачей ужина или даже уборкой. Некоторые ситуации могут не позволить этого, например, деловой ужин или вечеринка для вашего босса. Если это так, мы предлагаем отложить уборку до тех пор, пока ваши гости не уйдут, чтобы никого не поставить на место.

16. Установите винно-коктейльную станцию. Вино и коктейли не всегда должны подаваться так официально. Вы можете позволить гостям выбрать то, что они предпочитают, и предоставить им несколько вариантов. Однако выбирайте коктейли и вино, которые хорошо сочетаются с ужином. Лучше всего охладить все напитки и перелить вино в элегантный графин прежде чем приехать гости. Если вы хотите связать свою тему и сделать вашу вечеринку более личной, используйте красивые карточки с именами каждого гостя. Для уникального подхода рассмотрим различные типы очков.

17. Раздайте закуски. Ваши гости захотят перекусить перед ужином. Подумайте о том, чтобы подать что-то легкое и легкое в обслуживании. Мы предлагаем крекеры с Бри и инжиром, построив мясную доску или мини-укусы Капрезе.

18. Предоставьте развлечения / плейлист. Поиграйте немного музыки, пока гости устраиваются поудобнее. Это поможет растопить лед и обеспечит комфортную обстановку. Лучше всего создать плейлист, который идет с темой вечеринки. Если вы знаете песни, которые нравятся вашим друзьям, включите их также.

19. Не забудьте после ужина выпить и съесть десерт. Есть множество вариантов для послеобеденного отдыха. К ним относятся такие напитки, как кофе, чай и ликер. Для сладкоежек вашего гостя приготовьте десерты, такие как шербет или печенье.

20. Получайте удовольствие! Самая важная часть званого обеда-это весело провести время. Да, есть много вещей, о которых нужно думать в течение ночи, но позвольте себе наслаждаться вечеринкой столько, сколько сможете. В конце концов, званый ужин-это праздник и время, чтобы собраться вместе с близкими людьми.

Как видите, планирование званого обеда требует времени, но оно того стоит. Это не лучше, чем болтать за вкусной едой и напитками с самыми близкими друзьями. Независимо от того , ищете ли вы легкиеидеи для коктейлей или думаете о том, чтобы устроить летний вечер, следование этим советам позволит вам более расслабленно планировать.

floral dinner party menu template black and white dinner party menu template geometric dinner party menu template

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)