Как подкрасить каменные банки в 8 простых шагов

Как подкрасить каменные банки в 8 простых шагов

Каменные банки являются основным продуктом дизайнеров из-за их универсальности. Независимо от того , используете ли вы каменные банки для домашнего декора или в качестве центральных элементов для деревенской свадьбы, они выглядят еще более прекрасными, когда окрашены цветом.

Тонированные каменные банки напоминают старинные синие каменные банки, которые так желанны ремесленникам, за небольшую часть стоимости. Вам также не нужно придерживаться синего цвета. DIY тонированные каменные банки могут быть созданы в радуге цветов, поэтому вы можете прекрасно дополнить любую цветовую гамму. Если вам интересно, как подкрасить каменную банку, читайте дальше, чтобы получить простой учебник с пошаговыми инструкциями.

Материалы

tinted mason jar materials
Основные предметы, которые вам нужно собрать, - это ваши каменные банки, пищевой краситель и клей-герметик. Убедитесь, что ваш клей помечен как "глянцевый”, а не "матовый", иначе готовое изделие выйдет тусклым и мутным. Остальные материалы должны быть легко найдены в вашем доме.

  • Каменные банки
  • Клей
  • Пищевой краситель
  • Горшочки
  • Газета
  • Лист печенья
  • Кастрюля

Как правильно тонировать стеклянные банки

Шаг 1. Добавьте клей в рамку


Pour a couple tablespoons of glue into individual ramekins.

Step 2. Add food coloring

glue with food coloring
Add 2 to 3 drops of food coloring and approximately a tablespoon of water to each ramekin. Less water will give you a deeper, richer color while more water will give you a more subtle tint. Stir the mixture until you have a consistent color.

Step 3. Add the dyed glue to your mason jar

mason jar with food coloring
You can also get creative and add different colors from multiple ramekins for a marbled effect.

Step 4. Coat the mason jar

Шаг 5. Избавьтесь от излишков клея

disposing excess glue in jar
Переверните банку вверх дном и вылейте излишки клея в миску (или обратно в рамку для использования на следующей банке).

Шаг 6. Оставьте клей высыхать

mason jar drying upside down
Дайте банке высохнуть вверх дном на газете в течение примерно 30 минут. Периодически проверяйте его и вытирайте излишки краски, которые могут скопиться на верхней губе. Кроме того, вы можете поместить его на "сушилку" из палочек эскимо, чтобы клей капал.

Шаг 7. Разогрейте духовку и выпекайте банку

e.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2018/02/how-to-tint-mason-jars_step-7_bake-in-oven-300x200.jpg 300Вт, https://1e8l7s2d5d0c6s5fz1gc4uh1-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2018/02/how-to-tint-mason-jars_step-7_bake-in-oven-768x512.jpg 768w, https://1e8l7s2d5d0c6s5fz1gc4uh1-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2018/02/how-to-tint-mason-jars_step-7_bake-in-oven-1024x683.jpg 1024w, https://1e8l7s2d5d0c6s5fz1gc4uh1-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2018/02/how-to-tint-mason-jars_step-7_bake-in-oven-800x534.jpg 800Вт" данные-размеры="(Макс-ширина: 1480px) 100vw, 1480px" />
Установите духовку на "теплый" режим (около 175° F). Положите вверх дном на покрытый воском противень для печенья и нагрейте в духовке в течение 10 минут. Переверните банку и дайте ей высохнуть еще 20-30 минут. Когда баночка будет готова, она должна быть чистой, без разводов. Если в банке все еще есть потеки, поставьте ее в духовку на 10 минут с шагом, пока они не исчезнут.

 Gifts banner ad

Шаг 8. Охладить и украсить!

final tinted mason jar
Как только остынет, добавьте свои украшения по выбору! Используйте их для создания идеального дизайна журнального столика, синяя каменная банка с золотистыми цветами сделает комнату воздушной и яркой.

Идеи украшения банок Мейсона

Теперь, когда у вас есть прекрасные старинные каменные банки, вы можете направить свой творческий потенциал на несколько применений. Эти великолепные цветные каменные банки можно использовать как цветочные вазы, как террариум для выращивания растений или дарить в качестве подарков. Вы можете добавить праздничную атмосферу к любому званому обеду, поместив украшения из каменной банки с чайными огнями для декора вашего обеденного стола.

Пожалуйста, имейте в виду, что после того, как вы подкрасите каменную банку, ее нельзя использовать в качестве посуды для питья или для хранения продуктов питания. Его следует использовать только в декоративных целях. Если вы хотите красивые и персонализированные банки Мейсона, которые функционируют как стаканы и кружки, наша посуда для напитков mason jar идеально подходит для горячих или холодных напитков (и делает отличные подарки).

Эти простые и потрясающие декоративные каменные банки оживят любую комнату—и будут выглядеть особенно красиво в деревенской обстановке. Если вы хотите подарить их в подарок, вы можете обернуть шею шпагатом, добавить травы или цветы и соединить с персонализированным набором подставок, чтобы лучше показать их красоту! Для других опарника каменщика ремесел, попробовать сделать свечу в стеклянной банке или поделки снежный шар.

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)