Как писать свадебные благодарственные открытки

Как писать свадебные благодарственные открытки

После того, как вы поделились своими свадебными клятвами, сказали “да” и танцевали всю ночь напролет, вы и ваш партнер готовы оседлать волну супружеского блаженства. Но одна важная задача все еще ждет: Ваши свадебные благодарственные открытки. Хотя день вашей свадьбы был посвящен только вам двоим, очень важно сказать спасибо тем близким, которые праздновали вместе с вами. Свадебные благодарственные открытки могут легко упасть на обочину, и вам может быть трудно правильно сформулировать свою свадебную благодарственную открытку. Учитывая все планирование, которое происходит в преддверии вашего большого дня, трудно расставить приоритеты в этом важном деле после того, как все веселье прошло. Но простая благодарственная открытка может иметь большое значение, и мы собрали несколько полезных советов, которые помогут вам начать работу.

Свадебные Благодарственные Открытки Советы

Начало работы может ощущаться как большой шаг сам по себе. Чтобы начать процесс написания благодарственной открытки, вот несколько быстрых советов:

  • Не ждите до окончания свадьбы – может показаться странным посылать благодарственные открытки еще до того, как ваша свадьба состоялась, но это не редкость для гостей, которые посылают подарки во время вашего свадебного душа или просто перед началом мероприятия. Выбивание благодарственных открыток по мере поступления подарков уменьшит объем открыток, которые вы должны написать после большого дня.
  • Воспользуйтесь преимуществами простоя перед медовым месяцем – если вы планируете провести медовый месяц через несколько недель (или месяцев) после свадьбы, воспользуйтесь возможностью отправить благодарственные открытки. Вы будете более нетерпеливы, чтобы закончить задачу, и это будет действовать как приятное напоминание о вашем большом дне.
  • Покупайте свои благодарственные открытки заранее – когда вы покупаете свадебные приглашения, идите вперед и покупайте благодарственные открытки в соответствующей теме или наборе. Таким образом, когда вы будете готовы написать их, вы не будете ждать отправки Карты, чтобы прибыть.

Свадебная открытка спасибо Вам шаг за шагом

Может показаться ненужным следовать инструкции о том, как писать открытку, но если вы начнете работать с правой ноги, то эта задача не превратится в рутинную работу. Вот несколько простых шагов, чтобы сделать этот процесс легким ветерком:

wedding thank you card with champagne

Шаг 1: организуйте свой свадебный список гостей

Если у вас был свадебный душ, вы или ваш хозяин, возможно, уже начали этот список для вас. Если нет, начните список прямо сейчас (в идеале в простой для организации электронной таблице) и начните собирать, кто вам что подарил вместе с их важной информацией. Некоторые поля, которые следует учитывать в электронной таблице, включают:

  • Почетный гость (мистер, миссис, Мисс и т. д.)
  • Имя (имя и фамилия)
  • Почтовый адрес
  • Свадебный подарок получен
  • специальное Примечание
  • Статус RSVP

Хотя это может показаться информационной перегрузкой, вы будете удивлены, как легко забыть, кто вам что подарил и когда, как только все ваши свадебные подарки начнут накатывать. Например, если вы получили персонализированные бокалы для шампанского от своей тети, но она не смогла присутствовать на вашей свадьбе, ваша открытка может поблагодарить ее за щедрый подарок и сказать, как сильно вы скучали по ней в течение вашего особого дня.

Шаг 2: составьте текст вашей карточки отдельно

Если вы склонны делать орфографические ошибки или другие ошибки при письме от руки, возможно, имеет смысл сначала набросать свою карточку на отдельном листе бумаги. Это еще более важно, если вы приобрели определенное количество карт и предпочитаете не тратить деньги на выбрасывание карт.

Другой вариант-написать свою карточку карандашом вместо ручки. Хотя они и менее формальны, большинство получателей не заметят разницы или будут меньше думать о вашей карточке. Даже записывая некоторые ключевые моменты на бумаге, например, обязательно упоминая, как много их присутствие значило для вас или как прекрасен, по вашему мнению, их свадебный наряд, вы сделаете чтение вашей карты намного более плавным.

Шаг 3: Смешайте ваши благодарности в зависимости от получателя

Чтобы подготовиться к свадьбе, нужна целая деревня. Скорее всего, у вас будут гости со всех этапов вашей жизни, и ваши благодарственные открытки должны отражать эти различия. Например, благодарственные открытки вашим подружкам невесты будут упоминать, насколько особенным будет ваш девичник был. С другой стороны, благодарность вашему пастору или священнику будет немного более формальной.

Если у вас была большая свадьба, может быть полезно, чтобы близкий член семьи помог вам с некоторыми благодарственными открытками для участников, с которыми у вас нет таких близких отношений. Если ваша свекровь пригласила свою лучшую подругу детства, вполне нормально написать более общую благодарность за их подарок и присутствие, упомянув, как важно было для ваших родственников иметь их там.

wedding party in pink dresses

Тем не менее , вы решаете написать свои свадебные открытки, убедитесь, что то, что вы пишете, исходит из вашего собственного голоса. Не чувствуйте давления, чтобы звучать иначе, чем вы обычно любите говорить.

Шаг 4: Не забывайте о ваших свадебных продавцах

Может показаться ненужным писать вашим поставщикам (вы заплатили им за участие!), но открытка может многое значить для свадебных фотографов, планировщиков, ди-джеев и многих других. Это также идеальное время, чтобы включить чаевые для любых поставщиков, если это необходимо. Хотя это и не стандартно для свадебной индустрии, я если любой из ваших продавцов пошел дальше и дальше, рассмотрите чаевые в размере 50-100 долларов в качестве дополнительной благодарности.

Даже если у вас нет средств, чтобы включить чаевые, неденежные благодарности, такие как положительный отзыв на сайте свадебного обзора или обращение к ним других друзей и родственников в будущем, могут многое значить для продавца, пытающегося развивать свой бизнес.

Шаг 5: предварительно адресуйте свои свадебные благодарственные конверты

Поскольку свадьба-это особое мероприятие, потратьте некоторое дополнительное время, чтобы ваш конверт выглядел отполированным. Вы можете предварительно адресовать свой конверт, напечатав имя и адрес на лицевой стороне. Или попробуйте свои силы в свадебной каллиграфии, чтобы произвести большое впечатление. Подумываю о покупке дополнительных специальных марок (бонус: многие из этих марок включают пожертвования на достойные цели через почтовую службу). Даже если вы не планируете делать ничего необычного, покупка качественной ручки сделает карту еще лучше.

Шаг 6: печать и отправка!

Как только вы закончите писать свою открытку и адресацию конверта,вы все готовы отправить их! Если вы приобрели благодарственные канцелярские принадлежности на специальной бумаге, имейте в виду, что вам, возможно, придется добавить дополнительные почтовые расходы, чтобы учесть дополнительный вес. Вы также должны приобрести дополнительные почтовые расходы для любых международных карт, которые вы планируете отправить. Если вы не уверены, зайдите в местное почтовое отделение, чтобы отправить открытки, а не бросать их в свой почтовый ящик.

wedding stationery with photo book

Как выбрать дизайн свадебной благодарственной открытки

Если вы готовы начать работу, но еще не выбрали свои свадебные благодарственные открытки, вот несколько советов, которые помогут вам создать лучшие свадебные благодарственные открытки:

Купить набор

Если вы приобрели свадебные приглашения,часто вы можете добавить благодарственные открытки в свой свадебный набор. Даже если вы не купили благодарственные открытки вместе с приглашениями, посмотрите, есть ли у ваших приглашений соответствующий набор.

Персонализируйте благодарность с помощью фотографии

Лучший способ запомнить свою свадьбу-это фотографии в день свадьбы. Помимо составления их в памятном свадебном фотоальбоме, выберите фотографию для использования в персонализированной благодарственной открытке. Ваши гости будут рады открыть свою открытку, чтобы увидеть вас и улыбающееся лицо вашего партнера. Вы даже можете распечатать конкретные фотографии вас и вашего гостя, чтобы включить их в свою благодарственную открытку.

Выберите общую тему свадьбы

Если соответствующий набор благодарственных открыток недоступен, а ваши свадебные фотографии будут доставляться слишком долго, то можно выбрать другой дизайн! Благодарственные открытки могут даже выглядеть совершенно иначе, чем ваши приглашения, но это действительно облегчает выбор дополнительного дизайна. Например, если бы у вас была свадьба в деревенском сарае, то свадебная благодарственная открытка в стиле классной доски идеально подошла бы вам.

Не переживайте из-за даты отправки

Как правило, вы должны попытаться отправить благодарственные открытки в течение трех месяцев после вашей свадьбы. Как мы уже упоминали, также вполне приемлемо написать свое СПАСИБО еще до того, как ваша свадьба состоится! Даже если ваши открытки будут отправлены за пределы трехмесячного окна, ваши гости оценят признание как часть вашего большого дня.

Подводя Итоги

Если вы уже разослали карточки с сохранением даты, подумайте о том, чтобы отправить редактируемые объявления в свой список гостей. При настройке этих карточек вы можете изменить текст с “сохранить дату “на " мы изменили нашу дату!"и" детали, чтобы следовать", чтобы зажечь волнение от вашей новой виртуальной даты свадьбы. Кроме того, если вам нужно изменить дату вашего большого дня, Shutterfly перепечатает любые основанные на событиях открытки, которые вы создадите с нами бесплатно, соблюдая наше обещание изменить дату. Для получения помощи в создании и редактировании карт следуйте нашему руководству по персонализации карт.

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)