Репетиционный свадебный ужин

Репетиционный свадебный ужин

Репетиционный ужин-это прекрасная возможность начать свадебный уик-энд и расслабиться перед большим днем. Обычно он проводится после репетиции свадьбы и в ночь перед церемонией, чтобы отпраздновать счастливую пару в более интимной обстановке. Не знаете, какой тип ужина вы хотите провести? Эти идеи репетиционного ужина дадут вам много пищи для размышлений.

Ниже мы включили все, что вам нужно знать, чтобы спланировать идеальный репетиционный ужин, включая время отправки приглашений на репетиционный ужин и то, как вписать это событие в график свадьбы.

Что Такое Репетиционный Ужин?

Репетиционный ужин обычно проводится сразу после репетиции церемонии и в ночь перед самой свадьбой. Это время для свадебной вечеринки, близких друзей, ближайших родственников и гостей за городом, чтобы встретиться, выпить за счастливую пару и вручить им подарки. Это полностью зависит от хозяина или жениха и невесты, насколько формальным или случайным будет ужин, поэтому убедитесь, что он соответствует их индивидуальности и стилю.

Кто Платит За Репетиционный Ужин?

По традиции семья жениха оплачивает репетиционный ужин. Однако эта традиция стала гораздо более спокойной. Это может быть член семьи с любой стороны, который платит за этот веселый вечер, или даже сами жених и невеста. Некоторые семьи предпочитают делить расходы пополам.

Кого Пригласить На Репетиционный Ужин

Woman and man laughing with glass of wine.

Этот предсвадебный ужин обычно меньше и более интимный. Список гостей должен включать людей, которые являются частью церемонии или близки к жениху и невесте. Это включает в себя:

  • Жених и невеста
  • Близкие родственники
  • Свадебная вечеринка и их супруги или значимые другие лица
  • Священнослужитель и их супруг или вторая половинка
  • Гости за городом

Это идеальное время для встречи и общения членов семьи. Расположение и меню могут варьироваться в зависимости от вашего стиля и темы. Некоторые предпочитают официальный ужин, другие предпочитают непринужденный тако-бар на заднем дворе друга. Если у вас свадьба по назначению, ресторан может быть самым простым вариантом.

Когда Разослать Приглашения На Репетиционный Ужин

Pink and white wedding invitations.

Приглашения на репетиционный ужин должны быть отправлены выходите по крайней мере за 4-6 недель до свадьбы, но всегда убедитесь, что вы отправляете их после того, как приглашения на свадьбу были разосланы. Обязательно включите в него:

  • Дата
  • Время
  • Местоположение
  • Дресс-код
  • Просьба ответить подробно

Что Надеть На Репетиционный Ужин

Group of people eating dinner and doing a cheers.

Что надеть на репетиционный ужин зависит от места проведения и индивидуальной тематики о свадебном приеме. Всегда основывайте свой наряд на месте и времени проведения мероприятия. Обязательно проверьте детали приглашения, но обычно женщины могут носить платье, брючный костюм или комбинезон, а мужчины-костюм, пиджак, пуговицы и брюки. Повседневный дресс-код означает большую гибкость,поэтому джинсы и повседневная одежда подходят.

Ужин Репетиции

Charcuterie board and appetizers.

Планируя меню репетиционного ужина, обязательно учитывайте время года, погоду, место проведения и саму свадьбу. Согласуйте с женихом и невестой планирование свадьбы, чтобы репетиционный ужин не затмил свадебный прием!

Ужин может быть формальным, как обед из трех блюд, или непринужденным, как грузовик с тако. Просто убедитесь, что это соответствует вашей личности как пары.

Обязательно закажите карточки меню, в которых перечислены варианты ужина. Если вы находитесь в ресторане, вам нужно уточнить, доступен ли открытый бар—в противном случае расходы могут превысить бюджет.

Репетиция Ужин Декор

Для репетиционного ужина вы можете использовать карточки с местами для распределения мест, чтобы гости могли пообщаться с другими семьями и друзьями.

Декор репетиционного ужина будет зависеть от темы, типа мероприятия и места проведения. Если вы планируете украсить яркими цветами официальное мероприятие, попробуйте согласовать это с тем же флористом, которым пользуется невеста. Для других тем, таких как скалолазание на берегу моря или грузовик с едой на открытом воздухе, повеселитесь и проявите творческий подход к деревенскому декору и играм на свежем воздухе.

Заранее решите, будете ли вы размещать открытый бар, закрытый кассовый бар или вино с ужином — стоимость напитков может быстро возрасти, и люди захотят иметь наличные под рукой, если вы планируете кассовый бар.

Не забывайте о таких мелочах, как предварительный заказ свадебных салфеток и карточек меню, чтобы они были готовы к репетиционному ужину.

График репетиционного ужина

Точно так же, как у вас есть контрольный список планирования свадьбы, у вас должен быть контрольный список и график мероприятий для вашего репетиционного ужина.

Обычно церемония практики проводится первой и длится от 45 минут до часа, что дает каждому время задать вопросы и узнать свои позиции для церемонии. Затем следует репетиционный ужин, на котором гости поужинают, пообщаются, съедят десерт и, наконец, произнесут тосты за жениха и невесту. Три часа - это, как правило, достаточно времени для ужина.

Репетиционный ужин также является идеальным временем для жениха и невесты, чтобы раздать благодарственные подарки родителям и присутствующим. Это может быть напряженная ночь, так что не забывайте жить настоящим моментом и наслаждаться. Это интимная ночь с вашими самыми близкими друзьями и семьями, прежде чем вы свяжете себя узами брака и скажете, что я согласен!

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)