Свадебный торт

Свадебный торт

Поиск идеального свадебного торта очень похож на поиск идеального партнера—один размер не подходит всем. Как только вы определитесь с датой свадьбы, местом проведения и списком гостей, самое время подумать о торте. Нет недостатка  в идеях свадебного торта—но чтобы найти идеальный торт, сначала подумайте о своем бюджете, количестве гостей и любимом вкусе торта.

Идеальный торт может стать прекрасным фокусом на вашем приеме, чтобы гости могли полюбоваться им, прежде чем разрезать, насладиться и разбить его в лицо вашему партнеру. В нашем руководстве мы обрисовываем для вас каждую деталь, чтобы вы могли принять обоснованное решение, прежде чем заказывать свадебный торт своей мечты.

Таблица Размеров Свадебного Торта

Аке-размеры-диаграмма-800x541.jpg 800w, https://1e8l7s2d5d0c6s5fz1gc4uh1-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2019/10/wedding-cake-guide-wedding-cake-sizes-chart-24x16.jpg 24 Вт, https://1e8l7s2d5d0c6s5fz1gc4uh1-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2019/10/wedding-cake-guide-wedding-cake-sizes-chart-36x24.jpg 36 Вт, https://1e8l7s2d5d0c6s5fz1gc4uh1-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2019/10/wedding-cake-guide-wedding-cake-sizes-chart-48x32.jpg 48w " data-sizes="(max-) 100vw, 1480px" />

Как только вы узнаете, сколько гостей будет присутствовать на вашей свадьбе, вы сможете выбрать правильный размер торта. Стандартное правило состоит в том, что 10-20% гостей не будут присутствовать, поэтому имейте это в виду, чтобы помочь оценить размер и количество вашего торта до получения вашего приглашения.

Все свадебные торты измеряются в дюймах и описываются ярусами. Принимая решение о размере торта, мы описали общие размеры ниже, основанные на количестве гостей. Имейте в виду, что не каждый пекарь предлагает различные стандартные размеры тортов и их комбинации, поэтому проконсультируйтесь с ними заранее. Не все гости тоже съедят торт, так что в конце концов у вас может быть лишний!

количество гостей Ярусы Размер (ширина ярусов)
30 или меньше 1 10 в
30-60 2 8 дюймов х 10 дюймов
60-120 3 6 дюймов х 10 дюймов х 14 дюймов
120-200 4 6 дюймов х 8 дюймов х 10 дюймов х 12 дюймов
200 или больше 5 8 дюймов х 10 дюймов х 12 дюймов х 14 дюймов х 16 дюймов

При заказе квадратные свадебные торты, естественно, дают больше ломтиков, чем круглые свадебные торты. Рассмотрим наше руководство по сервировке торта ниже для общей разбивки количества порций.

Cake serving guide chart with round and square sizes.

Типичный кусок свадебного торта имеет ширину 1 дюйм, длину 2 дюйма и высоту 4 дюйма, но размеры порций будут варьироваться в зависимости от вашего производителя торта и того, как ваше свадебное место разрезает торт. Проверьте с обеих сторон, чтобы быть уверенным, что у вас будет достаточно, чтобы обойти.

Сколько Стоит Свадебный Торт?

Т/загружает/2019/10/свадебный-торт-руководство-стоимость-24x16.jpg 24w, https://1e8l7s2d5d0c6s5fz1gc4uh1-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2019/10/wedding-cake-guide-cost-36x24.jpg 36 Вт, https://1e8l7s2d5d0c6s5fz1gc4uh1-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2019/10/wedding-cake-guide-cost-48x32.jpg 48w " data-sizes="(max-) 100vw, 1479px" />

В среднем свадебный торт стоит от 350 до 400 долларов, но ожидайте, что бюджет будет где-то от 2 до 12 долларов за кусок. Эта стоимость варьируется в зависимости от размера торта, количества гостей, типа глазури или аромата, а также сложности дизайна.

 

Не забудьте рассчитать расходы на доставку и резку торта, так как почти каждое место проведения взимает плату за резку и подачу вашего торта. Не забывайте о персонализированных свадебных салфетках, когда заказываете приглашения.

При определении свадебного бюджета расходы на торт могут быстро складываться. К счастью, есть способы обойти это с небольшим планированием. Вот несколько наших любимых советов:

  • Сделайте это сами или попросите друга или члена семьи сделать это для вас.
  • Добавьте слои "поддельного торта". Это увеличивает количество ярусов торта без увеличения стоимости.
  • Сделайте меньший” церемониальный " торт и приготовьте плоские листы торта для обслуживания гостей.
  • Изменить из мастики для свадебного торта. Сливочный крем обычно стоит примерно на 1 доллар меньше за ломтик.
  • Пропусти торт. У вас есть альтернативный десертный бар с мини-пирожными bundt, столом s'mores или стеной пончиков.

Кто Платит За Свадебный Торт?

Традиционно семья невесты оплачивает свадебный торт. Но в последнее время все идет своим чередом. Это может быть семья жениха или просто жених и невеста, которые покрывают эти расходы. Поговорите со своим партнером, чтобы понять, какой вариант имеет смысл с вашим бюджетом и уникальной ситуацией.

Когда Заказать Свадебный Торт

Floral wedding cake.

От 6 месяцев до 1 года: найдите пекаря и выберите торт

Лучшее время, чтобы начать принимать решение о торте, - это от шести месяцев до одного года до свадьбы. Это даст вам достаточно времени, чтобы определиться с идеальным внешним видом (и вкусом) вашего торта. Работайте с пекарем, который имеет хорошие отзывы и большой опыт.

Вы также захотите оставить время для тестирования вкуса, чтобы решить, какие ароматы вы предпочитаете. Есть сотни комбинаций на выбор, и кто не хочет попробовать их все? Это делает для вас и вашего мужа веселую прогулку.

От 2 До 4 Часов До Церемонии: Доставка

Время получения торта и / или доставки будет отличаться в зависимости от пекаря. Некоторые требуют уведомления за несколько месяцев, другие-до года. Как бы то ни было, вы должны убедиться, что они гарантируют, что торт будет готов прибыть на церемонию по крайней мере за два часа до большого события.

Ароматы Свадебного Торта + Стили

Rustic wedding cake on wood display.

Одно из решений, которое требует некоторого тестирования вкуса, - это выбор вкуса вашего торта. К счастью, есть тысячи творческих вкусов на выбор. Простой ванильный, шоколадный ганаш, Красный бархат, малина, лимонный шифон или морковный торт-это всего лишь несколько вариантов.

Если у вас есть несколько тортов, вы даже можете выбрать разные вкусы для каждого из них. Не забудьте карточки меню на ужин и убедитесь, что вы включили тип десерта.

Далее вам нужно будет определиться со вкусом глазури. Варианты варьируются от глазури из сливочного крема, королевской глазури, помады или марципана. Всегда есть возможность иметь голый свадебный торт, без глазури вообще. Имейте в виду, что тип глазури и стиль торта, который вы выберете, повлияет на ваш общий бюджет. Как правило, сливочный крем - это самый бюджетный выбор.

Решитесь На Показ Свадебного Торта

Bright pink florals on wedding cake display.

Стол для торта-это ключ к дизайну, и, как и все великие вещи, варианты бесконечны в том, как нарядить и показать торт. Вещи, которые вы захотите рассмотреть, - это сам стол,подставка для свадебного торта и ваши торты.

Подставки для свадебного торта могут быть такими же простыми, как круглая пластиковая подставка для “поддельного торта” снизу. Тип дисплея торта, который вы заказываете, будет зависеть от формы вашего торта. Позвольте творчеству направлять вас, и не бойтесь попробовать что-то новое, например, украсить свой торт яркими цветами или зеленью. Ваш дисплей торта и десертный стол ограничены только вашим воображением.

Как Разрезать Свадебный Торт

Bride and groom cutting wedding cake.

Хотя не каждая пара выбирает свадебный торт, те, кто его делает, должны знать, как сделать этот важный первый разрез. Вот несколько важных напоминаний:

  1. Свадебный этикет гласит, что торт не должен быть разбит в лицо, но это, конечно, зависит от вас. Если вы идете этим путем, убедитесь, что у вас есть много салфеток.
  2. Поговорите с пекарем о том, где на торте вы сделаете первый разрез, и знайте, что он почти всегда будет с нижнего яруса.
  3. Не забудьте использовать нож, а не сервер для самого чистого разреза.
  4. Вам понадобится только два укуса для жениха и невесты, так что держите его маленьким.
  5. Подумайте о том, чтобы выбрать песню для резки торта это так же сладко, как ваш десерт!
  6. Это также важная фотография opp, поэтому обязательно заранее согласуйте ее с вашим фотографом.

Как Транспортировать Свадебный Торт

Transporting wedding cake on wood display.

Транспортировка свадебного торта может быть рискованным делом. Если это возможно, поговорите со своей пекарней или кондитером о доставке торта, чтобы у вас было меньше забот в этот большой день.

Транспортировка многоярусного торта может быть еще более сложной задачей. Если у вас есть многоуровневый свадебный торт, убедитесь, что он не разобран перед доставкой и что у вас есть достаточно времени, чтобы собрать его перед церемонией.

Если вы приглашаете друга забрать торт, убедитесь, что он правильно упакован. Используйте коробки на поролоновом коврике, который затем можно безопасно разместить в коробке или закрытом помещении, чтобы торт не смещался. Выберите автомобиль с кондиционером и достаточным пространством для вашего пекаря или планировщика, чтобы безопасно извлечь его из автомобиля. После всего напомните своему фотографу, чтобы он сделал много фотографий вашего торта, прежде чем его разрезать.

День вашей свадьбы пролетит незаметно, так что постарайтесь обязательно насладиться моментом—это значит, насладиться кусочком торта вместе со своими гостями! Если у вас нет времени во время мероприятия, попросите вашего поставщика продуктов питания оставить вам кусок на потом.

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)