10 советов как реализовать новогодние планы

10 советов как реализовать новогодние планы

10 советов как реализовать новогодние планы

Вы устали делать длинный список планов на приближающийся год, а затем наблюдать, как энтузиазм иссякает и большая часть задуманного не доводится до конца ?

Часто психоаналитики сравнивают процесс планирования , с рождением ребенка - они говорят, что зачать легко, но вырастить ребенка намного тяжелее и это требует много сил! Чаще всего новогодние планы, как известно, умирают так же быстро, как и рождаются!

Интересным фактом является то, что большинство планов на следующий год, как правило, предназначены для улучшения жизни - изменения образа жизни в лучшую сторону, повышения финансового благополучия, укрепления семейных отношений. Естественно, тот кто может придерживаться принятых решений, обязательно пожнет плоды своих стараний.

Чувствуешь себя нерешительным и имеешь сомнения, что сможешь выполнить задуманное в следующем году? Тогда тебе будет полезно прочитать эти десять очень практичных и простых советов, которые помогут вам сохранить запал, так необходимый вам при достижении целей.

  1. Будьте практичны в своем подходе. Самый верный подход, действовать последовательно в соответствии своих планов. В обратном случае, ваша цель станет недостижимой. Например, предпринимая шаги, чтобы кушать более здоровую еду, не настраивайтесь на то, что НИКОГДА не будете употреблять пусть вкусную для вас, но вредную для вашего здоровья пищу. Лучше настраивайтесь на какой-то более короткий и более конкретный срок. Это сделает ашу ель более лёгкой, соответственно более достижимой.
  2. Сделайте предварительное планирование - планирование заставляет нас лучше думать, более ясно понимать обстоятельста в которых мы находимся, не быть подверженным мимолетным импульсам.
  3. Обсудите свои решения с людьми, которым вы доверяете. Не делайте свои планы строгой тайной. Расскажите о своих планах людям, которые по вашему мнению компетентны и которым вы доверяете, которые могут укрепить  вашу решимость улучшить себя и достичь поставленных целей. Самая идеальная ситуация - обнаружить ,что кто-то из ваших друзей, разделяет ваши цели и вы можете идти вперед вместе подталкивая друг друга.
  4. Быть объективным и настраиваться на достижение подцелей. Подцели помогают повысить эффективность выполнение главных целей , вы можете распланировать этапы достижения конечной цели, это сделает задачу более ясной и более легкой.
  5. Осознайте все плюсы и минусы ваших планов. Это ваш план, и вы должны знать его изнанку - понимание того, что может повлечь за собой ваше решение, поможет вам быть готовым к различным поворотам ситуации. 
  6. Награждайте себя достижениями - небольшие награды будут вдохновлять вас. Это значит иногда баловать себя. Купите себе новую одежду, посидите в приятном кафе или сходите в кинотеатр с друзьями.
  7. Следите за своим прогрессом - фиксируйте каждое небольшое достижение. Каждое, пусть и небольшое достижение будет вдохновлять вас. Например, если вы худеете, не стоит сосредотачиваться сразу на тех лишних 20 кг от которых вы хотите избавиться, сделайте первоначальной целью 5 кг, когда вы достигнете этой отметки вы сможете двигаться дальше и прогресс будет налицо, это поможет сделать весь процесс более приятным и лёгким.
  8. Не создавайте слишком большого давления на себя - делайте всё словно это обычное для вас дело, принимайте решения без спешки, по возможности не придавайте всему черезмерного значения. Это поможет вам действовать более легко и эффективно. 
  9. Придерживайтесь плана - Проявите свою выносливость, придерживаясь плана. Даже если это будет казаться сложно сделать. Ученые доказали, что если вы можете придерживаться чего-то в течение месяца, это становится вашей привычкой, и если вы продолжите делать что-то в течение шести месяцев, то это становится частью вашего существования.
  10. Никогда не сдавайтесь - Если у вас что-то не получается, не сдавайтесь. Начните еще раз! Настраивайте себя в течение всего дня. Вы можете сделать всё что угодно в течение суток. Вскоре этот временной период расширится до более продолжительного времени и прежде чем вы поймете что происходит, вы вернетесь в нужное русло со стабильным правильным настроем.

           Фото: https://storage.ufamama.ru/files/BlogPosts/4876/d81b653b-1903-4551-8f82-ce1facabb38c.jpg

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)