Рождественская история

Рождественская история

Рождественская история

Давным-давно, около 2000 лет, когда царь Ирод правил Иудеей (теперь частью Израиля), Бог послал ангела Гавриила к молодой женщине, которая жила в северном городе Назарет. Имя девушки было Мария, и она была замуж за Иосифом.

Рождественская история - Гавриил, посещающий Марию
Ангел Гавриил сказал Марии: «Мир вам! Бог благословил вас и доволен вами. Мария была очень удивлена этим и задавалась вопросом, что имел в виду ангел. Ангел сказал ей: «Не бойся, Бог был очень добр к тебе. Вы забеременеете Святым Духом и родите мальчика, и вы назовете его Иисусом. Он будет Сыном Бога, и его царство никогда не закончится ». Мария очень боялась, но она верила Богу. «Пусть это произойдет, когда Бог захочет». она ответила ангелу. Гавриил также сказал Марии, что ее двоюродная сестра, Элизабет, которая думала, что она слишком стара, чтобы иметь детей, родила бы мальчика, которого Бог решил подготовить для Иисуса.

Мария попрощалась с семьей и друзьями и отправилась навестить ее двоюродную сестру Элизабет и ее мужа Захарию. Элизабет была очень рада видеть Марию. Она знала, что Мария была избрана Богом, чтобы стать матерью Его Сына. Ангел уже сказал Захарии, что ребенок Элизабет приготовит людей к приветствию Иисуса. Его можно было назвать Джоном. Мария осталась с Элизабет около трех месяцев, а затем вернулась домой в Назарет.

Рождественская история - Ангел, посещающий Иосифа
Иосиф волновался, когда узнал, что Мария ждет ребенка до того, как ее брак состоится. Я задался вопросом, следует ли вообще отложить свадьбу. Затем ангел явился Иосифу во сне и сказал: «Не бойся иметь Марию, твою жену». Ангел объяснил, что Мария была избрана Богом, чтобы стать матерью Его Сына и рассказал Иосифу, что младенца будут называть «Спасителем» Иисус, потому что он спасет людей. Когда Иосиф проснулся, он сделал то, что сказал ему ангел, и взял Марию как свою жену.

В это время земля, где жили Мария и Иосиф, была частью Римской империи. Римский император Август хотел иметь список всех людей в империи, чтобы удостовериться, что они платили налоги. Я приказал всем вернуться в город, откуда изначально приехали их семьи, и ввести их имена в реестр (или перепись). Мария и Иосиф прошли долгий путь (около 70 миль) от Назарета до Вифлеема, потому что именно там родилась семья Иосифа. Иосиф и Мария путешествовали очень медленно, потому что ребенок Марии должен был скоро родиться.

Рождественская история - Иосиф, Мария и младенец Иисус
Когда они достигли Вифлеема, у них были проблемы с поиском места для проживания. Так много людей пришли, чтобы зарегистрировать свои имена в переписи, что каждый дом был заполнен, и каждая кровать была занята во всех комнатах для гостей. Единственное место для пребывания, которое они могли найти, было с животными. Люди часто содержали животных в доме, особенно ночью, и использовали их как «отопление»! Люди обычно спали на поднятом / верхнем уровне с животными ниже, чтобы дать им дополнительное тепло.

В том месте, где спали животные, Мария родила Иисуса, Сына Божьего.

В те дни было принято обертывать новорожденных детей в длинную ткань под названием «пеленая одежда». Кровать Иисуса были ясли, из которой животные съели свое сено.

В горах и полях за пределами Вифлеема пастухи беспокоились за овец в длинную ночь. Когда начался новый день, внезапно перед ними предстал ангел, и вокруг них сияла слава Божия. Пастухи были очень, очень напуганы, но ангел сказал: «Не бойтесь. У меня есть хорошие новости для вас и для всех людей. Сегодня в Вифлееме Спаситель родился для вас. Вы найдете ребенка, лежащего в яслях ».

Рождественская история - Пастухи, которых посещает Ангел
Затем появилось еще много ангелов, освещающих небо. Пастухи слышали, как они воспевали Божье пение: «Слава Богу в высшем и мир всем на земле». Когда ангелы пошли, пастухи сказали друг другу: «Пойдем в Вифлеем, чтобы посмотреть, что случилось». Итак, пастухи пошли в Вифлеем и нашли Марию и Иосифа. Младенец Иисус лежал в яслях, как им сказали. Когда они увидели его, они рассказали всем, что сказал ангел, и все, кто слышал эту историю, были поражены. Тогда пастухи вернулись к своим овцам, восхваляя Бога за то, что Он послал Своего Сына своим Спасителем.

Когда Иисус родился, в небе появилась совершенно новая яркая звезда. Некоторые Мудрецы в далеких странах увидели звезду и догадались, что это значит. Они были очень умными людьми, которые изучали звезды и читали в очень старых писаниях, что новая звезда появится, когда родится великий король. Они намеревались найти нового короля и принести ему подарки.

Мудрецы следовали за звездой в страну Иудеи, и когда они добрались до столицы, называемой Иерусалимом, они стали спрашивать людей: «Где ребенок, рожденный царем

Для того что бы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться:

    Отзывы (0)